Матерятся жители Иркутской области, когда жалуются на рост цен на лекарства
Новости Тулуна > Матерятся жители Иркутской области, когда жалуются на рост цен на лекарства
Источник: Байкал Инфо06/02/2015 - 11:49
В управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области фиксируют много звонков по росту цен на лекарства, сообщила 5 февраля 2015 года руководитель УФАС Валентина Заморина. «У нас много звонков по ценам. Не всегда приятных, когда собеседники на той стороне трубки не отличаются тактичностью. Разговор начинается с мата или заканчивается им, потому что объяснения не слушают, - рассказала Валентина Заморина. – К примеру, спрашивают, почему трава эхинацея стала дороже в три раза. Но эхинацея не входит в список жизненно важных лекарственных препаратов».
Правительство Иркутской области может контролировать только цену лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов. Как пояснила Валентина Заморина, по закону, исполнительная власть может устанавливать на такие медикаменты предельные размеры торговой надбавки, продавцы не могут их превысить.
Валентина Заморина предположила, что цены на некоторые товары растут из-за ажиотажного спроса. «Не будет спроса, любой продавец задумается, - отметил она.- Вот пример. В УФАС по Нижегородской области обратилась женщина, которая во время ажиотажа на гречку купила 320 килограммов крупы, потратила четыре пенсии. Теперь обращается во все инстанции с просьбой помочь в продаже по той же цене или с поиском места для хранения».
Фото с сайта.
Рымарева Мария
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2015 15:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Вчера, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Вчера, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Вчера, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Вчера, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Вчера, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Вчера, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Вчера, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Вчера, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 8:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 